Виртуальный клуб поэзии
ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ САЙТА

АФИША

ПОДБОРКИ

НОВОЕ СЛОВО

СОБЫТИЯ

СТАТЬИ

ФОРУМ

ССЫЛКИ

ФЕСТИВАЛЬ

АУДИО


Пресс–релиз виртуального литературного фестиваля «Сохрани мою речь»


Сайт «Виртуальный клуб поэзии» приглашает всех желающих принять участие в виртуальном литературном фестивале «Сохрани мою речь» (далее — Фестиваль).

Цели Фестиваля:
  • Организация творческого общения авторов поэтических текстов, пишущих на русском языке, в независимости от места их проживания.
  • Поиск талантливых поэтов не приобретших до настоящего времени достаточную известность.
  • Представление «звучащего здесь и сейчас слова», с помощью современных технологий преодолевающего временные и пространственные ограничения.
Фестиваль разделен на 2 части — чисто сетевую и смешанную.

Сетевая часть.
Для участия в Фестивале необходимо выслать на электронный адрес fest@ctuxu.ru письмо с прикрепленными звуковыми файлами формата MP3 (не более 5 файлов) с записью исполнения Ваших произведений. Суммарный размер файлов ограничен 10 мегабайтами, других технических ограничений не имеется. Также не вводится каких–либо стилистических ограничений, т.е. это может быть чтение стихов, песенное творчество, text–sound poetry и т.д.
Произведения, присланные на Фестиваль, оцениваются жюри. Прошедшие отбор произведения размещаются на странице Фестиваля на сайте «Виртуального клуба поэзии».
Сетевая часть Фестиваля начинается с момента опубликования пресс–релиза и не имеет определенных сроков проведения, в идеале она продлится неопределенно долго.

Смешанная часть.
Эта часть Фестиваля предполагает проведение концерта/поэтического вечера участников Фестиваля, при этом будет сделана попытка предоставить слово и авторам, физическое присутствие которых на данном мероприятии в силу различных причин невозможно (детали пока останутся в тайне).
О сроках и форме проведения этой части Фестиваля будут объявлены дополнительно.


Несмотря на весьма широкий «формат» фестиваля, следует обратить внимание на несколько моментов:
  • Все произведения, присланные на фестиваль, рассматриваются с точки зрения поэзии. Предметом фестиваля является прежде всего РЕЧЬ (произносимая, пропеваемая, проборматываемая — не суть) и ГОЛОС (эмоционально предлагающий, требующий, запрещающий и т.д. коммуникацию, открывающий или скрывающий внутреннее пространство говорящего).

  • В идеале участник Фестиваля исполняет свой текст. Возможны случаи исполнения чужих текстов, но в этом случае жюри оставляет за собой право не допустить произведение на Фестиваль без объяснения причин.
Информационная поддержка.

На данный момент, информационным партнером Фестиваля является портал ЛИТАФИША. Мы открыты для сотрудничества и с другими литературными сайтами.
 
        Рейтинг@Mail.ru         Яндекс цитирования    
Все записи, размещенные на сайте ctuxu.ru, предназначены для домашнего прослушивания.
Все права на тексты принадлежат их авторам.
Все права на запись принадлежат сайту ctuxu.ru.